Jannik Brand (TSV Amicitia Viernheim) |
Markus Gottwald (DJK Käfertal) |
André Schleicher (TTC Eisingen) |
Michael Neves (TV Brühl) holte sich 5:2 Spiele |
|
Daniel Richter (VfB Mosbach-Waldstadt) |
Michael Steidel (TTC Odenheim) kam weiter mit 5:2 Siegen. |
Ton Van Trinh Do (TTC Mutschelbach) |
Julian Jirasek (TTC Oberacker) |
Peter Beranek (TV Bad Rappenau) |
Sebastian Geisert (TTC Odenheim) war nach TTR-Punkten der Favorit, er musste aber vier Mal in den fünften Satz, um sich 6:1 Spiele zu sichern. |
Julian Markopolsky (TTV Mühlhausen) |
Reinhold Herman (TTV Sulzfeld) |
Tobias Bühner (ASV Grünwettersbach) |
Jonathan Rosenow (TTC Dietlingen) |
Marco Toth (TSV Sandhofen) |
Martin Bökenfeld (TTV Weinheim-Weststadt) |
Robin Maier (TTC Ketsch) |
Alexander Leneweit (TTC Odenheim) |
Oberschiedsrichter Jens Volbehr kontrolliert den Schläger von Rüdiger von Hein (TSG Eintracht Plankstadt) |
Kenan Hrnic (TTG Kleinsteinbach/Singen) war ebenfalls mit 6:1 Spielen in nur 23 Sätzen am schnellsten erfolgreich. |
Marco Henninger (FC Külsheim) |
Der Turniersieger Jan Ebentheuer-Barceló (TTV Ettlingen) |
Maximilan Loges (VfB Mosbach-Waldstadt) war der jüngste Teilnehmer und holte sich 4:3 Spiele. |
Jonas Fürst (TTV Ettlingen) qualifizierte sich auch für die Endrangliste. |
Steven Yan (TTV Ettlingen) |
Marcel Eisenmann (TTC Wöschbach) konnte sich mit 6:1 Spielen ebenfalls qualifizieren. |
Ralf Jung (TTG Walldorf) verlor knapp im fünften Satz gegen Sebastian Geisert (TTC Odenheim) |
Felix Joch (BJC Buchen) |
Fabian Reuther (ASV Grünwettersbach) |
Alexander Becker (VfB Mosbach-Waldstadt) |
Lars Hörner (DJK Käfertal) |
Christian Leiblein (FC Külsheim) |
Lukas Dörr (BJC Buchen) |
Tomas Koma (VfB Mosbach-Waldstadt) hätte auch als Doppelgänger von Vladimir Samsonov durchgehen können. |
Norman Schreck (TTV Ettlingen) brauchte 29 Sätze zum 5:2-Erfolg. |
Andreas Müller (TSV Karlsdorf). Es ist schon erstaunlich, dass TSP ein überwiegend weißes Tischtennis-Trikot (die Rückseite ist komplett weiß) herstellt. |
Önder Yenidede (SV Adelsheim) erspielte sich auch 5:2 Spiele. |
Alexander Philipp (TSV Karlsdorf), brachte Sebastian Geisert die Niederlage bei, unterlag aber überraschend Ralf Jung. |